Медиа-центр

«Сибантрацит» улучшает социальную инфраструктуру

4 октября 2021 г.
«Сибантрацит» улучшает социальную инфраструктуру

Цель программы — сделать среду для труда и отдыха персонала более комфортной и безопасной

АО «Сибирский Антрацит» (входит в Группу «Сибантрацит») приступило к реализации программы развития социальной инфраструктуры. В ее рамках проводится масштабная реконструкция действующих объектов, а также ведется строительство новых бытовых и жилых комплексов. Программа стоимостью более 370 млн руб. рассчитана на три года.

На первом этапе работы начались в вахтовом городке «Сибирского Антрацита». Осенью здесь будет сданы в эксплуатацию новый двухэтажный корпус общежития на 240 мест и досуговый комплекс с тренажерным залом, оснащенным самым современным спортивным инвентарем, с библиотекой, а также с комнатами для питания и отдыха. Общая площадь корпуса – около 1500 кв. м.

Также в рамках реализации первого этапа программы развития социальной инфраструктуры отремонтирован столовый комплекс, расположенный на территории вахтового городка АО «Сибирский Антрацит», модернизированы его инженерные системы. Городок пополнится и новыми душевыми комплексами на 300 мест и 557 мест, сроки их сдачи – в ноябре 2021 года и феврале 2022 года соответственно. На втором этапе программы будет проведен капитальный ремонт действующего душевого комплекса на 163 места.

«Сибантрацит», как ответственный работодатель, заботится о каждом своем сотруднике: о тех, кто идет на работу из дома и тех, кто приезжает к нам работать вахтовым методом. Программа развития социальной инфраструктуры позволит сформировать комфортную и безопасную среду для труда и отдыха персонала», — говорит директор по персоналу АО «Сибирский Антрацит» Наталья Гречищева.

Реализация программы роста добычи и закупка новой техники увеличат численность персонала предприятия почти на 15%. За год только на АО «Сибирский Антрацит» уже трудоустроено порядка 150 высококвалифицированных специалистов – водителей карьерных самосвалов, машинистов экскаваторов и др., и эта цифра будет еще увеличиваться по мере поступления на площадку и ввода в эксплуатацию новых единиц горнотранспортного оборудования.

Улучшение социальной инфраструктуры планируется и на других предприятиях Группы «Сибантрацит» — ООО «Разрез Восточный» (Новосибирская область) и ООО «Разрез Кийзасский» (Кемеровская область).