Медиа-центр

«Сибантрацит» продолжает масштабную программу компьютеризации школ

17 февраля 2022 г.
«Сибантрацит» продолжает масштабную программу компьютеризации школ

В рамках программы компьютеризации школ в регионах присутствия «Сибантрацит» приобрел 31 компьютер для учебных учреждений Искитимского района (Новосибирская область). Средние школы поселка Листвянский и Евсино получат по 12 компьютеров, еще семь поступят в центр детского научно-технического творчества «Спутник». На эти цели Группа «Сибантрацит» направила более 2 млн рублей.

В рамках первого этапа программы компьютеризации в январе 2021 года было закуплено 65 компьютеров для учебных заведений Новосибирской и Кемеровской областей. Еще 51 компьютер школы двух регионов получили летом прошлого года.

В общей сложности за три этапа программы было закуплено 147 компьютеров на 7,4 млн рублей. Осенью программа компьютеризации региональных школ будет продолжена.

Повышение уровня образования детей, проживающих в регионах присутствия Группы, — основная цель оснащения школ современными компьютерами.  Это часть комплексной программы поддержки образования, которую «Сибантрацит» реализует на всех уровнях, — от школ до вузов. Компания является индустриальным партнером «сибирского Сириуса» — регионального центра поддержки талантливых детей «Альтаир», сотрудничает с ведущими вузами региона, участвует в организации и финансировании программы «Учитель для России» в Новосибирской области. При поддержке «Сибантрацита» сформированы профильные классы с углубленным изучением точных и естественных наук в Линевском Центре детского творчества «Спутник». Компания также регулярно оказывает помощь в ремонте образовательных учреждений в регионах присутствия.